Ставропольские каратисты призеры первенства Европы

каратисты Ставропольские спортсмены из команды школы единоборств краевого центра приняли участие в первенстве Европы по карате. Соревнования прошли в городе Матозиньюш в Португалии.

Так, спортсмен Евгений Молчанов признан лучшим в личном и командном зачете среди юниоров, каратист завоевал две золотые медали. Его товарищ по команде Станислав Кирьянов занял третье место в личном зачете и стал первым среди юниоров.

В личном зачете среди девушек призером стала Алена Новацкая, выступавшая в двух возрастных категориях. Всего у спортсменки три медали разного достоинства, среди участниц до 20 лет Алена признана бронзовым призером, в возрастной категории до 17 лет у девушки серебряная медаль, а в командном зачете ставропольчанка завоевала золото.

Всего у ставропольской команды 4 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые медали. Спортсменов и их тренера поздравили с победой в мэрии Ставрополя.